»

В рамках профориентационной работы в дошкольном учреждении состоялся спортивно-игровой досуг «Юные пожарные», посвящённый профессии "Пожарный" и  правилам пожарной безопасности. Цель данного мероприятия - закрепить знания детей о пожарной безопасности в яркой, развлекательно - игровой форме.
Юных пожарных ждали эстафеты: «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Кто быстрее оденется», «Чья команда быстрее спасет от огня игрушку»,  отгадывание ребусов, беседы о профессии "Пожарный" и др. Ребята с увлечением участвовали в них, ведь им выпала возможность почувствовать себя настоящими юными пожарными. Дошкольники тренировались в ловкости, смекалке, быстроте, учились ориентироваться в проблемных ситуациях.
Ребята принимали не только активное участие в соревновательной части, а так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов п ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: detsadik | Дата: 24.06.2024 | Комментарии (0)

В настоящие время профориентация является актуальным направлением деятельности Образовательных Организаций. Профессия «Ювелир» - одна из редких профессий нашего поселка.
     В рамках недели "Родительских профессий», дети подготовительной группы познакомились с удивительной профессией «Ювелир». Побывав в мастерской Попониной Ксении Григорьевны, они узнали о роли этой профессии в жизни людей и увидели, какие инструменты, приспособления и для каких видов работ использует мастер. А еще, ребята узнали с какими видами металла и какими камнями работает ювелир.
     Попробовав себя в роли начинающего мастера, дети сами шлифовали кольца и придавали им эстетический вид.
Понятие, «Ювелирная работа», теперь вполне было понятно всем ребятам. От этой встречи, у воспитанников оставались только лишь положительные эмоции. Знакомство с этой профессией позволило ребятам проявить свою люб ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: detsadik | Дата: 24.06.2024 | Комментарии (0)

Семья – это то пространство, где формируется отношение к работе, к профессиональной деятельности.
✨У каждого из нас, взрослых, есть свое представление о работе, которое мы, порой сами того не замечая, передаём ребенку.
✨Если родители относятся к работе как к значимой части собственной жизни, рассматривают ее как средство самореализации и самовыражения, то ребёнок с раннего детства усваивает, что удовлетворенность жизнью напрямую связана с работой, и наоборот.
✨В первую очередь, такая работа в семье должна быть направлена на формирование у детей положительного отношения к труду.
✨ ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: detsadik | Дата: 24.06.2024 | Комментарии (0)

«  Июнь 2024  »