»

ЭКСПРЕСС-ВСТРЕЧА "МАЛЕНЬКИЕ ФЕРМЕРЫ"

К сожалению, не все дети знают сельскохозяйственные профессии, что такое фермерское хозяйство, чем занимаются фермеры, поэтому мы, взрослые, должны помочь детям узнать поближе что такое фермерское хозяйство, чем там занимаются, что выращивают, за кем ухаживают. Откуда у нас на столе продукты питания, какое есть разнообразие молочных продуктов. С помощью проекта подвести детей к пониманию важности любого труда, взаимосвязи и взаимопомощи между людьми разных профессий, через собственную исследовательскую деятельность.

"Маленькие фермеры", под таким названием прошел проект по ранней профориентации детей старшего дошкольного возраста.
В ходе реализации проекта дети познакомились с особенностями сельского хозяйства в родном посёлке. Развили интерес и уважение к людям, которые занимаются личным подсобным хозяйством.
Как итог проекта детей радушно встретила Ивановой Елены Михайловны, которая ведёт своё ЛПХ в её хозяйство входит разведение кур разных пород, свиней, а также Полонины Ксения Григорьевна, семья которой занимается разведением кроликов.
Дети не просто увидеть хозяйство изнутри, но и сами смогли побывать в роли фермера покормить и поухаживать за животными.

Просмотров: 37 | Добавил: detsadik | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: