»

Единый родительский день "Детский туризм"
22 ноября 2018 г.дети и родители (законные представители) смогли окунуться в мир детства и совершить путешествие по пос. Ильинскому, по достопримечательным местам со сказочными героями Машенькой, кикиморой, Лесовичком и пиратом. Путешествие было из 8 маршрутов: - переправа в музыкальном зале (определение маршрута следования, игра-танец) вид деятельности: коммуникативная; - «У музейной феи» (фрагмент НОД в подготовительной группе «Знакомство с национальной одеждой») вид деятельности: познавательная; - «Сад-сказка» (фрагмент совместной деятельности в группе раннего возраста «В гостях у сказки») вид деятельности: коммуникативная; - районная детская библиотека (знакомство с родным краем через ознакомление с худ. литературой в средней группе) вид деятельности: коммуникативно-познавательная; - «Набережная реки Обва» (опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе «Кому нужна вода») вид деятельности: опытно-исследовательская; - «Английский сад» (режимные моменты в средней группе «Игротека») вид деятельности: игровая; - «Лесопарк-Кузьминка» (фрагмент НОД в старшей группе «По тропинкам лесопарка Кузьминка») вид деятельности: социально-коммуникативная; - «Костровая» переход в спортивный зал (правила поведения на природе с детьми); - «Палаточная» (презентация «Наша малая Родина» под музыку «Ильинская сторонушка», совместное исполнение песни по гитару «Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались», подведение итогов, рефлексия). С музыкальным руководителем О.В. Фроловой исполнили игру-танец «Веселая разминка»; пират создал полосу препятствий, через которую необходимо было преодолеть и попасть в следующий маршрут; вместе с воспитателем И.В. Долининой дети и родители играли в игры «Рыбалка», «Логокуб», «Апельсин»; кикимора задавала вопросы родителям, на которые необходимо было ответить «Правила разведения костра», «Виды костров» и на последнем, заключительном маршруте исполнена песня под гитару Лены Ракитиной вместе с родителями у костра «Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались».
Просмотров: 343 | Добавил: detsadik | Рейтинг: 0.0/0
1 detsadik